ФДПиДО ОмГПУ
Россия,  Омск,  Мира,  32
5 корпус ОмГПУ, каб. 216
Телефон/факс: (3812) 69-59-59, 38-12-08
E-mail: preparation@omgpu.ru
Интернет: www.ped55.ru
Лицензия: серия АА № 000414

Конкурс исследовательских проектов «Алиса в стране чудес»

Закончился конкурс исследовательских проектов младших школьников «Алиса в стране чудес». Спасибо всем участникам, а также их учителям и родителям, руководившим созданием проектов, за интересные работы!

Результаты:

Направление «Литература»

1 место — Кипреева Ксения, обучающаяся 2 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №122»
Тема проекта: «Мы одной крови: ты и я»
Руководитель: учитель начальных классов Казанцева Евгения Владимировна

2 место — Нальгиев Артур, обучающийся 3 класса БОУ «Тарская средняя общеобразовательная школа №5» Тарского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Образ кошки в литературных (авторских) сказках»
Руководитель: учитель начальных классов Павлыгина Марина Александровна

3 место — Бакшеев Егор, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Я пишу, потому что читаю»
Руководитель: учитель начальных классов Кюрегян Армине Николаевна

3 место — Бекишева Мария, обучающаяся 4 класса ОУ «Новоуральская школа» Таврического района Омской области
Тема проекта: «Сказка ложь, да в ней намек…»
Руководитель: учитель начальных классов Степанова Татьяна Анатольевна

3 место — Михиенко Оксана, обучающаяся 3 класса ОУ «Таврическая школа» Таврического района Омской области
Тема проекта: «Река моего детства»
Руководитель: учитель начальных классов Юренко Людмила Александровна

Направление «Искусство»

1 место — Оспанова Самира, обучающаяся 3 класса МБОУ «Путинцевская основная общеобразовательная школа» Омского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Анималистическая скульптура «Они ещё с нами»
Руководитель: учитель изобразительного искусства Евдокименко Александр Иванович

2 место — Зайченко Полина, обучающаяся 1 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 84»
Тема проекта: «Волшебная акварель»
Руководитель: учитель начальных классов Шулер Ирина Васильевна

3 место — Ступакова Полина, обучающаяся 4 класса БОУ «Атирская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Почему люди хранят новогодние открытки?»
Руководитель: учитель географии, заместитель директора по ВР Отлякова Галина Алексеевна

   Номинация «Музыка»
1 место — Мельник Алексей, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 26»
Тема проекта: «Влияние музыки на развитие и успеваемость детей»
Руководитель: учитель начальных классов Коробова Елена Григорьевна

1 место — Черкина Ефросинья, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Лицей № 143»
Тема проекта: «Музыка в жизни человека»
Руководитель: учитель начальных классов Шерстюк Жанна Владимировна

2 место — Суинов Амир, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
Тема проекта: «Домбра. Музыкальные традиции казахского народа»
Руководитель: учитель начальных классов Стойлик Лариса Владимировна

   Номинация «Киноискусство»
1 место — Панюшкина Анастасия, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Профессия – художник-мультипликатор: вчера, сегодня, завтра»
Руководитель: учитель ИЗО и МХК Макарова Галина Геннадьевна

Направление «Русский язык»

1 место — Васкан Дарья, обучающаяся 2 класса 2 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Местные словечки»
Руководитель: учитель начальных классов Шевченко Ольга Николаевна

2 место — Христосов Тимофей, обучающийся 1 класса БОУ г. Омска «Лицей № 137»
Тема проекта: «Игры со словами как средство обогащения словарного запаса младшего школьника»
Руководитель: учитель начальных классов Храмова Татьяна Леонидовна

Направление «Экология»

1 место — Пенькова Мария, обучающаяся 2 класса БОУ г. Омска «Лицей № 25»
Тема проекта: «Изучение возможности получения бумаги из разных сортов макулатуры»
Руководитель: учитель начальных классов Фризен Юлия Борисовна

2 место — Баторгин Михаил, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Влияние загрязнений водоемов на жизнь водоплавающих птиц»
Руководитель: учитель начальных классов Новосёлова Ольга Юрьевна

3 место — Круч Игорь, обучающийся 3 класса БОУ «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов имени О. Охрименко»
Тема проекта: «Что такое рециклинг? От слов — к действию»
Руководитель: учитель начальных классов Конышева Ирина Ивановна

3 место — Ичменев Константин, обучающийся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33»
Тема проекта: «Сохраним планету чистой»
Руководитель: учитель начальных классов Коренная Альбина Валерьевна

3 место — Лазарев Ярослав, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 18 с углубленным изучением отдельных предметов»
Тема проекта: «В чем уникальность природного парка «Птичья Гавань»?
Руководитель: учитель начальных классов Барсукова Ирина Александровна

Направление «Естествознание»

1 место — Вереютин Антон, обучающийся 4 класса БОУ «Соловьёвская средняя школа» Полтавского района Омской области
Тема проекта: «Влияние органических удобрений на урожай редиса сорта «Французский завтрак»
Руководитель: учитель биологии и химии Вереютина Ксения Григорьевна

1 место — Койкова Арина, обучающаяся 3 класса БОУ Омской области «Многопрофильный образовательный центр развития одарённости № 117»
Тема проекта: «Исследование сухого кошачьего корма»
Руководитель: учитель начальных классов Богунова Ольга Станиславовна

2 место — Блудов Иван, обучающийся 3 класса МБОУ «Роза-Долинская основная общеобразовательная школа» Азовского немецкого национального муниципального района Омской области
Тема проекта: «Искусственное разведение и содержание кур редких пород в домашних условиях»
Руководитель: учитель начальных классов Русакова Галина Владимировна

2 место — Искоренко Полина, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Полосатый эмигрант» из Америки»
Руководитель: учитель начальных классов Борисова Елена Юрьевна

3 место — Каухер Андрей, обучающийся 4 класса БОУ «Вольновская средняя школа» Полтавского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Какая ель лучше — натуральная или искусственная»
Руководитель: учитель начальных классов Тарканина Юлия Михайловна

3 место — Тищенко Ангелина, обучающаяся 4 класса БОУ «Вольновская средняя школа» Полтавского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Морские свинки»
Руководитель: учитель начальных классов Тищенко Светлана Михайловна

3 место — Буданова Виктория, обучающаяся 1 класса МБОУ «Немировская средняя общеобразовательная школа»
Тема проекта: «Волнистый попугай»
Руководитель: учитель начальных классов Куликова Наталья Викторовна

Направление «Математика»

1 место — Вставский Даниил, обучающийся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Оптические приборы: калейдоскоп и перископ»
Руководитель: учитель начальных классов Изаак Светлана Анатольевна

2 место — Ягофарова Валерия, обучающаяся БОУ ДО г. Омска «ГДд(ю)Т»
Тема проекта: «Фигурные числа»
Руководитель: педагог дополнительного образования Шушарина Татьяна Андреевна

Направление «История России»

1 место — Казакова Анастасия, обучающаяся 2 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Куклы моей прабабушки»
Руководитель: учитель начальных классов Шевченко Ольга Николаевна

1 место — Гоменюк Иван, обучающийся 3 класса БОУ Г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Оружие древних славян»
Руководитель: учитель начальных классов Масорова Елена Васильевна

Направление «Краеведение»

1 место — Боженков Максим, обучающийся 3 класса БОУ «Атирская средняя общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Тропинки, ведущие в родные края»
Руководитель: учитель географии, заместитель директора по ВР Отлякова Елена Геннадьевна

1 место — Тарасенко Валерия, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Омский сарафан»
Руководитель: учитель начальных классов Бункевич Елена Геннадьевна

2 место — Широкова Диана, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
Тема проекта: «Детский зоопарк Пеликан» и его «удивительный мир»
Руководитель: учитель начальных классов Васильева Светлана Алексеевна

3 место — Шумилина Диана, обучающаяся 3 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Имя моей улицы»
Руководитель: учитель начальных классов, заместитель директора по ВР Конарыгина Ольга Васильевна

3 место — Петрашевская Яна, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 84»
Тема проекта: «Омская крепость от истоков до наших дней: 1716-2016»
Руководитель: учитель начальных классов Колмакова Раиса Ивановна

3 место — Фахрутдинова Лилия, обучающаяся 4 класса МБОУ «Уленкульская СОШ» Большереченского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Татарские национальные блюда»
Руководитель: учитель начальных классов Раинбагина Райса Фаруковна

Направление «Обществознание»

1 место — Салыкина Варвара, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О. И. Охрименко»
Тема проекта: «Роль семьи в изучении иностранного языка»
Руководитель: учитель начальных классов Снегирева Ирина Станиславовна

2 место — Иванова Анастасия, обучающийся по программе «Исследовательский проект» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Тема проекта: «Значение имени в жизни человека»
Руководитель: педагог дополнительного образования Козлова Татьяна Васильевна

2 место — Коренной Никита, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33»
Тема проекта: «Что могут рассказать логотипы автомобильных марок»
Руководитель: учитель начальных классов Коренная Альбина Валерьевна

3 место — Пак Михаил, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 107»
Тема проекта: «Как появляется хлеб»

Направление «Здоровье человека»

1 место — Курило Демьян, обучающийся по программе «Исследовательский проект» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Тема проекта: «Влияние шума на учебную деятельность»
Руководитель: педагог дополнительного образования Нагорная Татьяна Владимировна

2 место — Белова Олеся, обучающаяся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 33»
Тема проекта: «Польза и вред зубной пасты»
Руководитель: учитель начальных классов Коренная Альбина Валерьевна

3 место — Учайкин Матвей, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Первая помощь при различных видах травм»
Руководитель: учитель начальных классов Новоселова Ольга Юрьевна

3 место — Колпакова Вероника, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Лицей № 143»
Тема проекта: «Микробы в жизни человека»
Руководитель: учитель начальных классов Шерстюк Жанна Владимировна

   Номинация «Растения – друзья человека»
1 место — Ищенко Роман, обучающийся 1 класса БОУ г.Омска «Средняя общеобразовательная школа № 28 с углубленным изучением отдельных предметов»
Тема проекта: «Чеснок – наш добрый доктор»
Руководитель: учитель начальных классов Гаращенко Ольга Валентиновна

1 место — Шуклина Маргарита, обучающаяся по программе «Исследовательский проект» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Тема проекта: «Профилактика простудных заболеваний с помощью эфирного масла эвкалипта»
Руководитель: педагог дополнительного образования Нагорная Татьяна Владимировна

2 место — Звенигородская Регина, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «СОШ № 68»
Тема проекта: «Домашний лекарь – алоэ»
Руководитель: учитель начальных классов Шадрина Светлана Николаевна

   Номинация «Движение – это жизнь»
1 место — Муравьёва Екатерина, обучающаяся 1 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Игра – это серьёзно»
Руководитель: учитель начальных классов Муравьёва Марина Николаевна

2 место — Черединов Матвей, обучающийся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
Тема проекта: «Плавание – путь к здоровью!»
Руководитель: учитель начальных классов Дмитриева Наталья Николаевна

3 место — Аллагулов Эдуард, Полетыко Дарья, Шабалина Карина, обучающиеся 3 класса БОУ «Черняевская основная общеобразовательная школа» Тарского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Полезен ли танец для здоровья?»
Руководитель: учитель начальных классов Пелемешко Людмила Анатольевна

   Номинация «Вода, которую мы пьём»
1 место — Голозова Ксения, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 58»
Тема проекта: «Питьевая вода: вред или польза»
Руководитель: учитель ИЗО и МХК Макарова Галина Геннадьевна

2 место — Зуевская Дарья, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О. И. Охрименко»
Тема проекта: «Газированная вода – вред или польза»
Руководитель: учитель начальных классов Конышева Ирина Ивановна

2 место — Гашков Илья, обучающийся 1 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 43»
Тема проекта: «Газированные напитки - вред или польза»
Руководитель: учитель начальных классов Рябченко Елена Хаимовна

   Номинация «Здоровое питание»
1 место — Быков Вадим, обучающийся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 7»
Тема проекта: «Полезны ли чипсы?»
Руководитель: учитель начальных классов Грачева Марина Сергеевна

1 место — Фот Артур, Фот Каролина, обучающиеся по программе «Исследовательский проект» БОУ ДО г. Омска «Центр развития творчества детей и юношества «Амурский»
Тема проекта: «Домашнее мороженое: доступно, вкусно и полезно»
Руководитель: педагог-психолог Янцен Екатерина Яковлевна

2 место — Андреева София, обучающаяся ЦРР «Родничок» БОУ ДО г. Омска «ГДДЮТ»
Тема проекта: «Полезные сладости»
Руководитель: педагог дополнительного образования Шароглазова Евгения Михайловна

2 место — Герасимов Артём, обучающийся 3 класса ОУ «Таврическая школа» Таврического района Омской области
Тема проекта: «Шоколад. Польза и вред»
Руководитель: учитель начальных классов Калеева Надежда Григорьевна

3 место — Ольшанская Юлия, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 68»
Тема проекта: «Шоколад: польза или вред?»
Руководитель: учитель начальных классов Васильева Светлана Алексеевна

Направление «Живая природа»

1 место — Дубровин Максим, обучающийся 3 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О. И. Охрименко»
Тема проекта: «Как образуются овраги»
Руководитель: учитель начальных классов Владимирова Елена Васильевна

1 место — Комендантова Маргарита, обучающаяся 2 класса БОУ г. Омска «Лицей БИТ»
Тема проекта: «Кто ты? Кислый лимон!»
Руководитель: учитель начальных классов Пузько Людмила Валерьевна

2 место — Скворцова Александра, обучающаяся 1 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа №68»
Тема проекта: «Зачем ежу яблоки?»
Руководитель: учитель начальных классов Бондарь Татьяна Николаевна

3 место — Смагина Ксения, обучающаяся 4 класса БОУ «Гимназия № 84»
Тема проекта: «Нелегкая жизнь таракана»
Руководитель: учитель начальных классов Лихачева Татьяна Антоновна

   Номинация «Мир растений»
1 место — Сандалова Алиса, обучающаяся 4 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Проращивание зубчиков чеснока - залог высокого урожая»
Руководитель: учитель начальных классов Носова Ирина Яковлевна

1 место — Носова Елизавета, обучающаяся 4 класса МБОУ «Любимовская средняя школа» Оконешниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Получение саженцев роз методом «Буррито»
Руководитель: учитель начальных классов Носова Ирина Яковлевна

2 место — Христич Арина, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Гимназия №9»
Тема проекта: «Изучение сортов моркови в Омской области»
Руководитель: учитель начальных классов Коньшина Татьяна Валерьевна

3 место — Низовцева Александра, обучающаяся 2 класса БОУ г. Омска «Лицей БИТ»
Тема проекта: «Волшебные цветы»
Руководитель: учитель начальных классов Пузько Людмила Валерьевна

   Номинация «Мир птиц»
1 место — Самошина Ксения, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Средняя общеобразовательная школа № 123 с углубленным изучением отдельных предметов им. О. И. Охрименко»
Тема проекта: «Птицы водоема и заболоченных земель южного микрорайона города Калачинска Омской области в 2016 году»
Руководитель: учитель начальных классов Снегирева Ирина Станиславовна

2 место — Васильев Глеб, обучающийся 1 класса БОУ «Лицей № 66»
Тема проекта: «Трудно птицам зимовать, надо птицам помогать»
Руководитель: учитель начальных классов Леонова Надежда Павловна

3 место — Разумова Варвара, обучающаяся 2 класса МБОУ «Седельниковская средняя школа № 2» Седельниковского муниципального района Омской области
Тема проекта: «Птичья столовая»
Руководитель: учитель начальных классов Бастрон Елена Геннадьевна

3 место — Кочкин Игорь, обучающийся 2 класса БОУ г. Омска «Гимназия № 62»
Тема проекта: «Птицы – потомки динозавров»
Руководитель: учитель начальных классов Новосёлова Ольга Юрьевна

   Номинация «Мир кошек»
1 место — Ренгольт Александра, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Лицей № 143»
Тема проекта: «Кошки и люди»
Руководитель: учитель начальных классов Ковалёва Наталья Витальевна

2 место — Пуц Валентина, обучающаяся 3 класса БОУ «Тарская СОШ № 5»
Тема проекта: «Отличие бесшерстных кошек от кошек, покрытых шерстью»

3 место — Глебова Екатерина, обучающаяся 3 класса БОУ г. Омска «Лицей 143»
Тема проекта: «Органы чувств кошек»
Руководитель: учитель начальных классов Ланина Ирина Александровна

3 место — Васина Екатерина, обучающаяся 4 класса БОУ г. Омска «Лицей № 143»
Тема проекта: «Эти удивительные кошачьи»
Руководитель: учитель начальных классов Шерстюк Жанна Владимировна

Оргкомитет



Вернуться на главную
 

КОНСУЛЬТАЦИИ ON-LINE

по e-mail: volgina_t@list.ru
по номеру ICQ: 426063553
наша группа в Контакте

НАШИ ДРУЗЬЯ